Как защитить печень в праздники?

Интеллектуальный клуб экспертов медицины "Гиппократ"

Красота и здоровье 18+

21 декабря в 18:00 в Библиотеке №6 имени В.В. Вересаева пройдет заключительное в этом году открытое заседание Интеллектуального клуба экспертов медицины "ГИППОКРАТ". Тема заседания — "Как защитить печень в праздники?"

В лучших традициях этого научно-практического проекта заседание будет носить праздничный характер. Эксперты-ведущие Валерий Алексеевич Максимов, доктор медицинских наук, профессор, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный врач РФ, академик РАЕН и ЕАЕН, вице-президент НОГР, профессор кафедры диетологии и нутрициологии РМАНПО г. Москва, президент  Интеллектуального клуба экспертов медицины "Гиппократ" и Алла Владимировна Погожева, доктор медицинских наук профессор, врач-терапевт (диетолог) высшей категории, высококвалифицированный специалист в области здорового и лечебного питания, председатель секции "Лечебное питание" Московского городского общества терапевтов и член правления этого общества дадут конкретные рекомендации по пищевому поведению в условиях длительных праздников. Присутствующие на заседании гости, узнают об альтернативных застолью возможностях праздничных развлечений. Получат заряд бодрости и оптимизма в преддверии новогодней суеты. Силами членов клуба "ГИППОКРАТ" будет разыгран познавательный мини спектакль в стиле студенческих "капустников", на котором будет раскрыто все о работе самых важных органов пищеварительной системы – печени и поджелудочной железы. В самой непринуждённой обстановке все присутствующие увидят "страдания" наших великих тружениц гепатобилиарной и панкреатической систем человеческого организма. Благодаря этому шуточному представлению участники поймут, как не надо вести себя в новогоднюю ночь.  Кульминацией праздника будет музыкальный сюрприз – исполнение культовых джазовых композиций лауреатом джазовых конкурсов саксофонистом Александром Меркуловым. Непринужденная и теплая атмосфера библиотечного зала, участие корифеев российской диетологии, и творческая инициатива членов клуба сделают это мероприятие незабываемым.

21 декабря 2023 18:00–19:00