Мастер-класс "Хоровое пение"

Каждому, кто придет на мастер-класс, представится возможность принять непосредственное участие в репетиционном процессе Вокально-хорового ансамбля "CANTATE"

Хобби и творчество 12+

20 января в 11:00 в Библиотеке №6 имени В.В. Вересаева пройдет мастер-класс "Хоровое пение" от Вокально-хорового ансамбля "CANTATE".

Вокально-хоровой ансамбль "CANTATE" — многократный лауреат всероссийских и международных конкурсов, принимает участие в общегородских мероприятиях столицы.

Репертуар ансамбля включает в себя произведения русских и зарубежных классиков, духовную музыку, произведения российских авторов, русские народные песни и песни народов мира.

Каждому, кто придет на мастер-класс, представится возможность принять непосредственное участие в репетиционном процессе коллектива, а также исполнить вместе с хором Рождественский христианский гимн "Тихая ночь" созданного в 1818 году Францем Грубером, а также рождественскую песню Коляда, музыка В. Глущенка, русский текст Ж. Елфимовой.

Под руководством участников коллектива гости мероприятия узнают о тонкостях интонирования, правилах певческого дыхания, технике академического хорового пения и не только!

20 января 11:00–12:00