Литературно-музыкальная программа "Исповедь"

Хобби и творчество 16+

24 февраля в 16:00 в Библиотеке №6 имени В.В. Вересаева состоится литературно-музыкальная программа "Исповедь" из цикла "Музыкальная поэзия".

"Исповедь" позиционируется как литературно-музыкальная композиция С.Чистякова на слова Евгения Евтушенко и музыку Глеба Мая. Это, по сути, рок-сюита, в записи которой принимал участие струнный ансамбль Большого театра. Основа замысла – превратности любви, – вечная тема. Лирика, артистически декламируемая самим Е.Евтушенко и спетая Анатолием Алёшиным (один из лучших отечественных рок-вокалистов на все времена), удачно взаимодействует со звуковой палитрой. Глубоко, эмоционально, профессионально.

На встрече будет представлена виниловая пластинка, выпущенная в 1983 году фирмой "Мелодия". Замечательно оформленный конверт пластинки добавляет высокое содержание этой целостной работе. Пришедшие на мероприятие, услышат неожиданную подачу известных стихотворений, обсудят услышанное, возможно захотят прочесть свои любимые стихотворения Е.Евтушенко. И, наверняка, откроют для себя новый, содержательный творческий жанр.

24 февраля 16:00–17:00