Литературно-музыкальная программа "Александр Журбин. Работа "Два портрета"

19 марта в 18:30 в Библиотеке № 6 имени В.В. Вересаева пройдет литературно-музыкальная программа "Александр Журбин. Работа "Два портрета" из цикла мероприятий "Музыкальная поэзия". "Два портрета" — это два вокальных произведения на стихи М. Цветаевой и В. Хлебникова в исполнении Ж. Рождественской и В. Кривоноса. Два портрета – "Марина" и "Велимир". Композитор Александр Журбин постарался передать: романтический порыв, страстный протест против всего "нечеловеческого", гордость и незащищённость, женственность Марины Цветаевой и высокий трагизм, скоморошество и исступлённость Велимира Хлебникова. На встрече будет представлена виниловая пластинка, выпущенная в 1984 году фирмой "Мелодия", которая заинтересует участников встречи ещё и замечательным оформлением конверта пластинки. Предполагается возникновение интересной дискуссии, интеллектуального спора о личностной и творческой судьбе поэтов и то, как подчеркнула музыка А. Журбина эти замечательные стихотворения. Гости мероприятия узнают новые аспекты и краски поэзии столь непохожих, но значительных поэтов.

21 марта 19:00–20:00