Персональная выставка Марии Раевской "Все краски России"

В экспозиции — пейзажи и натюрморты, выполненные маслом в различных техниках и стилях. Пастозные полотна мастихином в импрессионистической манере и классические реалистические пейзажи.

Выставки 12+

С 23 апреля – 21 мая 2024 в Библиотеке № 6 имени В.В. Вересаева пройдет персональная выставка Марии Раевской "Все краски России".

Основная тематика выставки — красота природы, города и деревни, родной дом – словом, то, что трогает автора до глубины души.

Картины написаны с натуры или по этюдам во время путешествий по Крыму, Московской, Тверской, Смоленской областям. Некоторые работы написаны по фотографиям, сделанным художницей во время путешествий и прогулок.

Творческий путь художницы начался с увлечения графикой. Художник-график по первому образованию Мария Ростиславовна занималась эстампом, иллюстрацией. После окончания художественно-графического отделения Московского государственного педагогического института (кафедра живописи) работа маслом стала главной отдушиной и творческой реализацией художницы. На выставке представлены работы, написанные за последние 10 лет творческого пути автора.

Выставка приурочена к избранию Марии Ростиславовны Раевской в Петровскую академию наук и искусств.

Куратор выставки и автор статьи – В.С. Кузнецов (Влад Красноярский), вице-президент ПАНИ, кандидат педагогических наук, профессор изобразительного искусства (искусствовед).

Сейчас
23 апреля 17:00 — 21 мая 11:00